Ваш новый пол. Лаги + фанера

Традиционно начало лета совпадает с началом сезона ремонтов и отпусков. Хочется успеть воспользоваться свободным временем с пользой. Любой ремонт отнимает много сил и времени, а ремонт пола тем более. Укладка паркета, ламината и линолеума требует основательного подхода поскольку от этого зависит то по чему вы будете ходить долгие и долгие годы. Выравнивание основания под финишное покрытие- это основной этап в ремонте пола, его нельзя игнорировать и пропускать.

Флор Плюс профессионально подходит к вопросу пола. Пол — это наша специализация, занимаясь только напольными покрытиями копания гарантирует действительно основательный подход к данной проблеме. В современном мире существует множество вариантов подготовки основания под напольные покрытия, такие как ламинат, паркет, линолеум или ковролин. Наиболее популярны следующие варианты:

  • Бетонная стяжка
  • Сухая стяжка (керамзит)
  • Фанера на лагах
  • Финишное выравнивание

В этой статье я хочу выделить вариант выравнивания пола фанерой на лаги, поскольку это самый популярный и самый экономичный вариант. Об остальных я расскажу в других статьях,у каждого свои особенности.

Фанера на лаги — это один из древнейших способов подготовки пола, его делали делают и будут делать, на смотря на новые современные технологии.

Принцип очень прост. На строительное основание, чаще всего это черновой бетон с неровностями, выставляются брус-лага таким образом что был лист фанеры одним своим концом лег на одну лагу а другим на другу. Шаг между лагами не должен превышать 40см. Кроме этого лаги с фанерой делаются таким образом что бы уровень пола был идеально ровным, это достигается благодаря специальным подкладкам под бруски. После того как лаги выставлены, их монтируют к основанию специальным креплением, тем самым фиксируя каждую лагу.

«Основное отличия заключается в том, что раньше за неимением крепежа, лаги не крепились к основания. Такой способ чреват тем, что постепенно дерево рассыхается, поскольку оно не зафиксировано, чувствует себя свободно, начинает гулять и появляется скрип.»

   Лаги зафиксированы, уровень един, начинается настил фанеры. После того как фанерные листы зашиты, черновой пол готов, можно приступать к укладке финишного покрытия, это может быть ламинат, паркет, линолеум или ковролин.

Вы можете вызвать нашего специалиста к себе домой, после осмотра пола, он даст полное заключение с вариантами для конкретно вашего случая.

Флор Плюс— качество.сервис.профессионализм.

Фото новых полов от Флор Плюс
Новости Флор Плюс
14 ноября 2018
Как выбрать ламинат. Обзор ламината Tarkett - коллекция Robinson
Подробнее
22 октября 2018
Как выбрать линолеум. Линолеум коммерческий, плукоммерческий, бытовой.
Подробнее
17 октября 2018
Ламинат или паркет? Что выбрать.
Подробнее
Остались вопросы? Звоните+7 (343) 237-24-88
оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним через 5 минут
Примерная стоимость услуг
по ремонту пола без
учета материалов:

Наш специалист перезвонит
Вам и уточнит детали
для более точного
расчета.

Кузнецов Евгений - специалист по замерам компании "Флор Плюс"
Спасибо!

Ваша заявка успешно отправлена,
скоро мы вам позвоним.
+7 (343) 237-24-88
Напишите нам лично в WhatsApp WhatsApp